Беслан Барателия утвержден в должности председателя Национального банка Абхазии на проходящей в эти минуты очередной сессии Парламента Республики Абхазия, сообщает корреспондент Sputnik с места события.

Тайное голосование выявило, что «за» назначение Беслана Барателия на должность председателя Национального банка Абхазии проголосовало 28 депутатов, «против» – 1.

«Если пойти по пути оздоровления банковской сферы через государственную поддержку банков, это будет более длительно, но даст большую поддержку банковской сфере», – сказал избранный председатель Национального банка.

Беслан Барателия, кандидат экономических наук, родился в 1977 году. В период обучения в МГУ работал научным сотрудником на кафедре «Экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей» МГУ имени Ломоносова. В период с 1997 по 2004 годы преподавал экономические дисциплины. В 2001 году по рейтингу журнала «Деньги» издательского дома «КоммерсантЪ» вошел в число ста лучших выпускников российских ВУЗов. В период с 2010 по 2014 годы был деканом экономического факультета Абхазского государственного университета. С октября 2014 года работал в должности начальника Управления экономики Администрации президента Республики Абхазия.

Источник: SPUTNIK

Абхазия 24