Руководство Донецкой Народной республики и ее жители поблагодарили народ Абхазии за помощь и поддержку, оказываемую им в трудное время. Об этом корр. «Абхазия-Информ» по телефону сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния, сопровождавший гуманитарный конвой с 50 тоннами помощи ДНР на 6 машинах МЧС России.

27 декабря этот груз был доставлен в Донецк. На российско-украинской границе груз встречали глава ДНР Александр Захарченко, заместитель МИД ДНР Василий Пичугин. По пути следования груз сопровождали 12 машин сотрудников милиции. «Руководство и жители Донецка встретили нас очень тепло. Везде мы слышали слова благодарности», — отметил Квициния.В тот же день в донецком Центре славянской культуры при поддержке МИД и МЧС ДНР состоялся торжественный концерт, посвященный Дню спасателя, на котором присутствовали делегация Республики Абхазия и гости из России.

Глава МЧС Абхазии, а также депутат парламента Фазлыбей Авидзба и государственный хореографический ансамбль «Кавказ» поздравили МЧС ДНР с Днем спасателя. «Весь зал стоя долго аплодировал нашему прославленному коллективу. Это, действительно, был приятный предновогодний подарок дончанам», — сообщил Л. Квициния.

Глава ДНР А. Захарченко и глава МИД В. Пичугин выразили глубокую признательность и благодарность братскому абхазскому народу за чуткое отношение и действительно необходимую помощь в преддверии Нового года.

Напомним, что 25 декабря из Сухума в Донецк отправили для жителей Донец-кой Народной Республики 50 тонн гуманитарной помощи, в том числе 23 тонны мандарин, бутилированную воду, теплые вещи, одеяла и игрушки для детей к Новому году. К акции по сбору гуманитарной помощи подключилась вся рес-публика. Жители Абхазии из всех районов присылали различные вещи, необ-ходимые людям, попавшим в беду.

Источник: abkhazinform

Абхазия 24