Первый вице-премьер Республики Абхазия Шамиль Адзынба встретился с серебряным призером Чемпионата Европы по паратхэквондо Леоном Цвижба и его тренером Евгением Головихиным. Встреча связана с завоеванием Леоном Цвижба серебряной медали на Чемпионате Европы по паратхэквандо 27 ноября в Анталии (Турция).

Шамиль Адзынба поблагодарил Евгения Головихина за подготовку спортсмена, которая, несомненно, оказала влияние на его успехи. Также он поздравил Леона Цвижба и пожелал ему дальнейших побед.

Евгений Головихин отметил заслуги спортсмена и подчеркнул роль Джони Атумава, главного тренера Абхазии по единоборствам, который порекомендовал ему Леона.

Леон Цвижба — мастер спорта России и Абхазии, серебряный призёр Чемпионата России 2013 года по паратхэквондо, входит в состав сборной команды России 2014 года. С 2012 года тренируется под руководством Заслуженного тренера России Евгения Головихина в Школе паралимпийского резерва (г. Нижневартовск).

В перспективе будущих спортивных достижений абхазского спортсмена — участие в Паралимпийских играх 2020 года в столице Японии — Токио.

Источник: Апсныпресс

Абхазия 24