Туристический рынок Финляндии начал переориентироваться на восток. По информации издания Yle, интерес финнов к туристическим поездкам в Россию значительно вырос.

«Люди заметно оживились и поняли, что сейчас стоит ехать в Россию», — рассказал исполнительный директор турагентства Saimaa Travel Кирсти Лайне.

Как сообщает Yle, увеличение туристического потока из Финляндии в РФ в некоторой мере связано с изменением курсов валют. В частности, это повлияло на стоимость туристических путевок. По мнению Лайне, пребывание в России для финских туристов сейчас обходится недорого.

Директор по маркетингу из турагентства Lähimatkat Маарит Хаависто-Коскинен отметил, что туристические поездки в Россию в данный момент особенно выгодны с точки зрения шопинга.

«К примеру, ткани и льняные изделия сейчас особенно дешевые, так как они являются продуктами местного производства. Если хочется чего-то особенного и индивидуального, стоит посетить магазины одежды и обуви в Санкт-Петербурге», — сказал он.

По данным Лайне, чаще всего в России финские туристы приобретают одежду, косметику, электронику и топливо, так как цены на данные категории товаров в РФ ниже, чем в Финляндии.

Источник: РИА Новости

Абхазия 24