01.09.2015 11:17

В этом году в школе 145 первоклашек.

Сухум. 1 сентября. Апсныпресс. В сухумской второй средней школе им. А. Пушкина провели День знаний.
На торжественной линейке собрались учителя, ученики школы, родители.

«Пришла пора знаний, вы вернулись в школу отдохнувшими и с большими планами по наполнению своих дневников одними пятерками. В этот день мы приветствуем главных виновников нашего праздника – первоклашек, которые делают первые шаги на пути знаний. Наша школа распахнула 145-й раз свои двери вам. В этом году у нас 145-й прием первоклассников. Многие из них – дети и внуки наших выпускников. Это добрая традиция нашей школы приводить сюда учиться своих детей и внуков», – отметила в своем выступлении директор школы Ирина Повирскер.

Поздравить учеников с Днем знаний пришли вице-премьер правительства Абхазии Дмитрий Сериков и делегация из Приднестровской Молдавской республики во главе с заместителем председателя правительства Василием Улитка.

«Я хочу пожелать школьникам  легкости  и энтузиазма в освоении новых предметов и познании нового, а учителям – относиться к работе с душой и вдохновением, потому что только вы сможете зажечь огнем знаний учеников и подтолкнуть их к новым свершениям», – сказал Дмитрий Сериков.

Василий Улитка поздравил учеников с началом учебного года и пожелал им успехов. «День знаний – это один из праздников, который объединяет народы Абхазии и Приднестровья. Наша делегация находится с дружественным визитом в Абхазии по случаю юбилея образования Приднестровской Молдавской республики. 2 сентября наша республика отмечает 25-летие», – отметил Улитка.

(АП:) В этом году школы Абхазии открыли свои двери для 2400 первоклассников.

Источник:apsny.ru