26.10.2015 15:26

Сухум. 26 октября. Абхазия-Информ. 27 октября — День абхазского языка. Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум ежегодно отмечает данный праздник различными интересными мероприятиями.

В этом году реализуется программа  «А=ар, а8сышъала шъцъажъала!!!»  («Молодежь, говорите по-абхазски!»), цель которой — содействие развитию и пропаганде абхазского языка.

Для визуализации призыва к абхазской молодёжи говорить на родном языке дизайнеры разработали яркие стильные макеты, которые перенесены на баннеры, афиши и наклейки.

Завтра красочную печатную продукцию будут раздавать в местах массового скопления молодёжи, а водители общественного транспорта будут ездить с агитационными наклейками и постерами на стеклах машин.

В Сухуме в разных местах установят 5 баннеров, а на Проспекте Айааира будут использованы рекламные световые коробы – сити-форматы.

Во всех школах города будут установлены тематические тантамарески для фотографирования (ростовые фигуры со специальным вырезом — отверстием для лица (рук, ног). Ученики младших классов получат красочные книжные закладки.

Поскольку празднование Дня абхазского языка приходится на осенние каникулы, эта акция в школах стартует 2 ноября.

Об этом сообщает столичный комитет по вопросам молодёжи и спорта.

Источник:apsny.ru