07.10.2015 16:59

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. С 8 по 11 октября 2015 года в Международном выставочном центре (МВЦ) «Крокус Экспо» будет проходить XVII Международная агропромышленная выставка «Золотая Осень – 2015».

Производители из 26 стран мира, 64 регионов Российской Федерации – примут участие в крупнейшем в Восточной Европе агропромышленном форуме.

Абхазия на выставке будет представлена 14 компаниями — производителями сельскохозяйственной продукцией.

«Четвёртый год подряд мы принимаем участие в этом крупнейшем и престижном форуме. В этом году в нем примет участие рекордное количество компаний. Особое удовлетворение вызывает тот факт, что наряду с компаниями, имеющими опыт международного участия, мы имеем возможность представить и ряд новых производителей. Свою основную задачу мы видим в адаптации наших экспортёров к условиям российского рынка и формированию устойчивого спроса на товары, производимые в Абхазии» — заявил Торговый представитель РА в РФ Олег Барциц.

Участие абхазских производителей в выставке «Золотая Осень – 2015», организовано Правительством Республики Абхазия, Международным культурно-деловым центром РА и Торговым представительством Абхазии в России.

Программу выставки откроет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В рамках выставки состоится пленарное заседание Агробизнес-Форума с участием делегаций стран БРИКС и других зарубежных государств, на которое приглашена официальная делегация Республики Абхазия во главе с премьер министром РА Артуром Миквабия.

Источник:apsny.ru