10.09.2015 15:01

В бизнес-саммите участвуют одиннадцать тысяч человек из 44 стран, 39 субъектов Российской Федерации.

Сухум. 10 сентября. Апсныпресс. По приглашению правительства Нижегородской области, при содействии почетного консула Абхазии в Нижегородской области, абхазская делегация в составе замминистра сельского хозяйства Владимира Даурова, первого вице-президента Торгово-промышленной палаты Адгура Лушба и начальника Управления по туризму ТПП РА Инары Дауровой принимает участие в «Международном бизнес-саммите – 2015» в Нижнем Новгороде.

В первый день своего пребывания делегация Абхазии приняла участие в пленарном заседании «Россия: в будущее вместе» с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, губернатора Кировской области, руководителей законодательных собраний, а также членов бизнес-делегаций дальнего зарубежья. Делегация приняла участие и в работе круглого стола по вопросам продвижения сельскохозяйственной продукции.

Состоялась встреча абхазской делегации и замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Сергея Куренчикова, на которой обсуждались вопросы развития сотрудничества между сельхозпроизводителями Абхазии и переработчиками сельхозпродукции Нижегородской области.

Бизнес-саммит продлится до 11 сентября.

Источник:apsny.ru