19.10.2015 10:29

Сухум. 19 октября. Абхазия-Информ. Городская больница №4 города Сочи готова принимать пациентов из Абхазии как по линии высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), так и по ряду других направлений врачебной деятельности. Кроме того, с начала 2016 года в Сочи открываются курсы для медиков из Абхазии, которые смогут повышать здесь свою квалификацию.

Мастер-классы для абхазских врачей планируется организовать на базе отделения Кубанского университета в Сочи. Будут проводиться и выездные циклы в Абхазию. Об этом сообщает отдел информационных технологий Министерства здравоохранения РА.

Договоренность о сотрудничестве была достигнута в ходе недавнего визита в Сочи министра здравоохранения Абхазии Андзора Гоова.

"У нас сложилось полное взаимопонимание с сочинскими коллегами и лично главврачом 4-ой городской больницы Сочи, доктором медицины Анатолием Завражновым", — отмечает Андзор Гоов.

4-ая больница г. Сочи хорошо известна абхазским пациентам. здесь в разное время поправили свое здоровье немало жителей Абхазии.

Источник:apsny.ru