21.08.2015 12:44

В преддверии выставки премьер-министр Артур Миквабия провел совещание с участием производителей, которые будут представлять Абхазию.

Сухум. 21 августа. Апсныпресс. Открывая встречу, премьер-министр отметил, что участие в выставке почетно не только для компаний, но и для страны в целом, а учитывая последнюю тенденцию увеличения экспортируемых в Россию товаров абхазского производства, производителям необходимо по максимуму использовать складывающуюся конъюнктуру рынка и наращивать эти объемы.

«Необходимо адаптировать наши товары для российского рынка и тогда нам легче будет конкурировать и тот опыт, который вы будете набирать на выставке – это один из важнейших элементов составляющих бизнес. Вашу продукцию должны узнавать. Часто продукции хорошего качества не хватает раскрутки», – сказал Миквабия.

Абхазия участвует в выставке не первый год, и местные предприниматели получали грамоты и медали за свою продукцию, а в прошлом году наша страна получила Гран-при, сообщил торговый представитель Республики Абхазия в РФ Олег Барциц.

««Золотая осень» – крупнейший агропромышленный форум в восточной Европе. Он организовывается правительством РФ и в нем участвует много стран. В прошлом году их было порядка 26. Российские регионы выступают отдельно и также некоторые крупнейшие мировые производители участвуют под своими брендами. В этом году участвуют все страны БРИКС и наша экспозиция будет располагаться в престижном месте, среди экспозиций стран БРИКС», – сообщил торгпред.

Он также подчеркнул, что в этом году в выставке предусмотрена обширная деловая часть и это хорошая возможность презентовать свои проекты на специализированных площадках. Кроме того, важной составляющей общей презентации страны является программа в рамках культурной части мероприятия, поэтому для выступления на выставке приезжают наши артисты.

В этом году представлять Абхазию будут 12 предприятий: ООО «Абхазский мед», ООО «Абхазская лоза», ООО СП «Абхазпродукт», ООО «Аква-сервис», ООО «Вина и воды Абхазии», ООО «Напитки Абхазии и К°», ООО «Ресурс-Юг», ООО «Хамса», ООО «Чегем 2000 АПК Араду», «Минеральные воды Абхазии», ООО «Пивоваренный завод Сухумский», Чернореченское Форелевое хозяйство и ООО «Аквафуд».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук.

17-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2015» пройдет с 8 по 11 октября 2015 г., в Москве на территории ВЦ «Крокус-Экспо».

Источник:apsny.ru