06.11.2015 16:18

Сухум. 6 ноября. Абхазия-Информ. Заместитель генерального прокурора Омяни Логуа утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению Адамыра Пачалия в преступлении, предусмотренном статьей 319 УК РА («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа по мотиву мести за осуществление служебной деятельности»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное заключение. Кроме того А. Пачалия инкриминируется незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.

По версии предварительного следствия, А. Пачалия из мести за осуществление капитаном милиции Бадри Джикирба служебной деятельности (а именно, привлечение Пачалия к административной ответственности) выстрелил в него.

11 июня .2015 г. в Сухумме на территории автозаправочной станции «Амцабз» из окна заднего пассажирского сидения автомашины «Mitsubishi Outlander», Пачалия, используя незаконно находившийся у него пистолет системы «Макарова», выстрелил в Джикирба, нанеся ему сквозное ранение левого плеча.

Темуру Лакоба, в машине которого находился Пачалия при совершении преступления, предъявлено обвинение в укрывательстве преступления.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Верховный суд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Источник:apsny.ru