10.09.2015 13:19

Все средства, собранные в результате выставки, будут направлены в помощь многодетной семье в селе Араду, у которых два года назад сгорел дом.

СУХУМ, 10 сен – Sputnik, Наала Авидзба. Благотворительная выставка-продажа фотографий "Христианские памятники Абхазии" откроется 10 сентября в 18.00 в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Сухуме. Мероприятие проведет благотворительная общественная организация "Киараз".

Как сообщила Sputnik исполнительный директор "Киараз" Камма Гопия, все вырученные средства будут направлены в поддержку малоимущих многодетных семей, в первую очередь, семьи, проживающей в селе Араду.  
"Два года назад у этой семьи сгорел дом, и по сей день они живут в небольшом сарае. В семье трое  детей, еще двое скоро появятся на свет", — рассказала Камма Гопия.
Выставка посвящена христианским архитектурным памятникам Абхазии. Фотокартины, отметила Гопия, подготовлены специально для благотворительной выставки петербургским фотографом Федором Лашковым. Автор проекта – археолог, историк, соучредитель организации "Киараз" Наталья Милованова. На выставке впервые будут представлены пять цветных литографий Ново-Афонского и Драндского монастырей. У посетителей благотворительной выставки будет также возможность приобрести подарочные издания книг "Абхазия христианская" и "Полет над Абхазией".

Источник:apsny.ru