21.08.2015 12:52

Благотворительный аукцион КБФ "Ашана", который прошел в четверг 21 августа в Сухуме, выручил 171 тысячу рублей для лечения больных детей с диагнозом ДЦП.

СУХУМ, 21 авг – Sputnik, Астанда Ардзинба. Общая сумма средств, вырученных на торгах благотворительного аукциона фонда "Ашана", составила 171 тысячу рублей, сообщила в интервью корреспонденту Sputnik менеджер по взаимодействию со СМИ и внешним связям КБФ "Ашана" Мактина Джинджолия.

По ее словам, из 15 выставленных лотов 13 были проданы.

"Три лота остались не разыгранными, картина Адгура Пилия, три картины нашего соотечественника из Турции Метина Ашуба под одним лотом и костюм модельера Русудан Кобяковой. Картины мы выставим на интернет-аукционе, костюм будет представлен в шоуруме модельера. Думаю, что все эти вещи в скором времени найдут своих обладателей", — отметила представитель фонда.

Вырученные на аукционе средства будут направлены на лечение детей с диагнозом ДЦП, подчеркнула Джинджолия. По ее словам, подопечных фонда с таким диагнозом на данный момент 40 человек.

"Детей с диагнозом ДЦП нужно отправлять на курсы лечения минимум два раза в год, а лучше три. На каждого из сорока больных детей в год необходимо не меньше 400 тысяч рублей. Общая минимальная сумма, если каждого ребенка отправлять на лечение два раза в год, получится 16 миллионов рублей", — отметила Джинджолия.

Благотворительный аукцион КБФ "Ашана" прошел в четверг 20 августа в Сухуме в рамках модного показа модельера Русудан Кобяковой.

Источник:apsny.ru