05.10.2015 16:14

Сухум. 5 октября. Абхазия-Информ. Мэр Сухума Адгур Харазия и его заместители Темур Ткебучава и Леон Кварчия приняли участие в Международном инвестиционном форуме "Сочи — 2015". Это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, необходимая для успешной реализации инвестиционных проектов в России.

Форум проходил с 1 по 4 октября на территории Главного Медиацентра Олимпийского парка. Форум по праву считается главным инвестиционным мероприятием, где поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

В рамках Форума Адгур Харазия обсудил с главой города Сочи Анатолием Пахомовым перспективы сотрудничества.

«У нас много туристов, которые посещают и Абхазию, чтобы посмотреть ее достопримечательности. И мы с абхазскими коллегами стараемся решать проблемы, возникающие на КПП при прохождении российско-абхазской границы. С Абхазией, с Сухумом, в частности, у нас есть полный контакт, — подчеркнул на встрече А. Пахомов.

Адгур Харазия, в свою очередь, отметил: «Мы ездим друг к другу, общаемся, но нет ни одного документа, который регламентировал бы наши отношения. Я думаю, что мы после сегодняшней встречи начнем выводить наше сотрудничество на новый уровень и развивать его».

А. Харазия назвал весьма полезным участие в форуме «Сочи — 2015».

«Мы должны перенять опыт у российских регионов по планированию застройки города, внедрению новых технологий и реализации инвестиционных проектов. Инвесторы из 25 государств, включая страны Европы и Северной Америки, а также представители почти всех регионов России обсуждали в Сочи различные экономические темы. Все это интересно и важно и для нас. Мы услышали много полезного, и, надеюсь, сможем правильно использовать российский опыт», — подчеркнул мэр столицы.

Об этом сообщает отдел информации Администрации г. Сухум.

Источник:apsny.ru