09.09.2015 15:53

Матч организовала Федерация футбола ампутантов РА совместно с Международным Комитетом Красного Креста.

Сухум. 9 сентября. Апсныпресс. «Этим матчем мы хотим обратить внимание абхазского общества на людей с ограниченными возможностями, которые являются такими же полноценными членами этого общества. Несмотря на то, что их физические возможности ограничены, любой человек может позавидовать их мужеству и силе духа», – сообщил корреспонденту «Апсныпресс» глава миссии МККК Джордж Дрндарски.

«Это второй матч, проводимый нами совместно с МККК. Помимо этого мы организовывали также конные скачки с участием ампутантов и планируем провести в этом году соревнования по нардам и домино», – отметил президент Федерации футбола ампутантов РА Джамал Барцыц.

После окончания матча МККК вручил участникам грамоты и памятные подарки. Федерация футбола ампутантов уже на протяжении многих лет выступает в роли организаторов международных турниров по футболу и теннису среди ампутантов-ветеранов войны. Поскольку по международному мандату МККК занимается оказанием помощи жертвам военных действий, их деятельность часто направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями, пострадавшими на войне.

Источник:apsny.ru