21.10.2015 14:19

Сотрудники МВД обеспечивают правопорядок на городском стадионе, на месте проведения съезда оппозиции, отметил Леонид Дзапшба.

СУХУМ, 21 окт – Sputnik, Астанда Ардзинба. В связи с массовыми политическими мероприятиями в Сухуме перед личным составом Министерства внутренних дел поставлена задача по обеспечению общественной безопасности не только в столице, но и по всей республике, сообщил в интервью Sputnik глава МВД Леонид Дзапшба.

"К нам обратилась партия "Амцахара" с просьбой обеспечить правопорядок на время проведения съезда, что мы и выполняем. Все меры предосторожности приняты, на месте проведения съезда, на городском стадионе, находятся наши сотрудники", — отметил Дзапшба.

По словам министра, транспортное движение в городе не остановлено ни на одной из улиц, дороги не перекрываются и контролируются в рабочем режиме. На контрольно-пропускных пунктах в Мюссере и на реке Кодор автомобили выборочно могут проверять, что, однако, не выходит за рамки функциональных обязанностей милиционеров на КПП, добавил он.

"Это наш народ. Я ко всем одинаково отношусь, все мы друг друга знаем, мы близкие люди. Мой личный состав выполняет свои обязанности согласно закону, мы защищаем конституционные права наших граждан", — отметил Дзапшба.

Эксцессов с утра 21 октября в республике не было, подчеркнул министр.

Источник:apsny.ru