22.08.2015 22:53

Ежегодная выставка дизайнерских изделий "Арт-маркет" открылась в Сухуме в субботу.

СУХУМ, 22 авг – Sputnik, Астанда Ардзинба. Фестиваль "Арт-маркет Лето —2015" открылся в Сухуме в субботу 22 августа.

Идея проведения ярмарки выходного дня в Сухуме возникла после опроса жителей города, рассказала в интервью корреспонденту Sputnik организатор выставки, председатель молодежного культурного центра "Рара" Ксения Ирисова.

"Полгода назад мы создали анкету горожанина, и с помощью социальных сетей спросили у горожан какое мероприятие им интересно. И на первом месте были ярмарки и мастер-классы. Так и родился проект "Арт-маркет". Мы объединили все, что люди поставили на первые позиции и создали ярмарку —выставку современного искусства", — отметила Ирисова.

По ее словам, в рамках мероприятия пройдет благотворительная лотерея, вырученные средства с которой будут направлены в фонд "ВЕРЕСК" на строительство детской инклюзивной площадки в Сухуме.

"Купив лотерейный билет всего за 100 рублей, у каждого есть возможность приобрести значки и сувениры от организаторов, а также выиграть украшение из серебра или фирменную толстовку от участников выставки. Участвуя в благотворительной и, бесспорно, беспроигрышной лотерее, вы помогаете особенным детям получить первую детскую инклюзивную площадку в Сухуме", — подчеркнула Ирисова.

В рамках ежегодной выставки дизайнерских изделий пройдет модный показ абхазских дизайнеров, а также выступление танцевальной группы "Апсны CREW" и гимнастки Николь Гуния.
Ярмарка "Арт-маркет" продлится до 23 августа.

Организаторами мероприятия выступил Молодежный культурный центр "РАРА" при поддержке Администрации столицы.

Источник:apsny.ru