07.10.2015 15:21

Каждую пятницу после программы новостей зрители могли наблюдать в «прямом эфире» Абхазского гостелевидения как министры Абхазии отвечают на актуальные вопросы, делать выводы об их профессиональной компетентности.

Проект стартовал в начале июня этого года, он завершается эфиром с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия. Всего в гостях у ведущей Беллы Кварчия побывали 14 министров и два вице-премьера. Каждый житель Абхазии мог задать свой вопрос по электронной почте или прийти в четверг к колоннаде у Набережной Махаджиров в Сухуме и записать видео вопрос. В этот день там дежурила съёмочная группа АГТРК.

Большинство вопросов поступило по электронке, Подавляющее их большинство касалось социальной тематики, в частности, уровня и выплат заработной платы, пенсий, также жителей интересовало, как власть собирается наводить правопорядок и поднимать сельское хозяйство. Рекордной как по продолжительности, так и по числу вопросов был эфир с министром образования Адгуром Какоба. Народ должен знать министров в лицо, понимать как решаются проблемы в стране, а чиновники должны быть максимально открыты к диалогу с обществом. В этом была главная цель проекта «Задай вопрос министру». В ближайшем будущем руководство телеканала планируется запустить еще один проект, его идея на стадии обсуждения.

Источник:apsny.ru