18.09.2015 19:49

Сухум. 18 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня, 18 сентября, в Москве в Минкульте России состоялась встреча делегации Абхазии возглавляемой министром культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвирой Арсалия с директором департамента государственной охраны культурного наследия РФ Владимиром Цветновым.

На встрече обсуждался ряд вопросов совместной работы министерства культуры и охраны историко-культурного наследия РА и департамента государственной охраны культурного наследия РФ.

«Главной темой обсуждения стало включение в план мероприятий Культурного сезона «Россия – Абхазия» на 2016 год проектов, связанных с охраной памятников историко-культурного наследия. Стороны договорились включить в план мероприятий научно-практическую конференцию по вопросам надзора, охраны, реставрации и экспертизы памятников культурного наследия Абхазии», — сообщает пресс-служба Минкульта РА.

Речь шла и о государственном реестре объектов историко-культурного наследия РА.

В составе абхазской делегации — заместитель министра культуры, начальник департамента охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия и начальник отдела по связям с общественностью Лана Авидзба.

Источник:apsny.ru