27.08.2015 17:30

Граница не может быть решетом, через которое просачиваются преступники и контрабандные товары, подчеркнул Хаджимба.

СУХУМ, 27 авг – Sputnik, Астанда Ардзинба. Руководство страны будет предпринимать меры по усилению контроля и уменьшению пунктов пересечения абхазо-грузинской границы, сказал президент Рауль Хаджимба в ходе своего выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуме в четверг 27 августа.

Граница не может быть решетом, через которое просачиваются преступники и контрабандные товары, подчеркнул Хаджимба. Это также подрывает нашу экономику, считает президент.

"Мы не должны закрывать глаза на то, что значительное количество овощей, промышленных товаров и мебели везут из Грузии. Как только начинаешь противодействовать этому процессу, одна сторона начинает возникать, а другая говорить о том, что этот процесс невозможен. Давайте, продумаем вопросы о возможностях использования этой ситуации в свою пользу, и никто не говорит, что мы с Грузией должны сотрудничать", — отметил Хаджимба.

Как также отметил глава государства, в рамках реализации Договора от 24 ноября будет произведено усиление границы инженерными сооружениями, на этот процесс отводится три года. Уже совместно с российскими пограничниками проводится комплекс мероприятий в этом направлении, добавил он.

Источник:apsny.ru