16.09.2015 15:21

Президент Рауль Хаджимба поздравил Вениамина Кондратьева и Рустама Минниханова с победой на выборах.

СУХУМ, 16 сен – Sputnik, Астанда Ардзинба. Рауль Хаджимба направил поздравительные телеграммы Вениамину Кондратьеву и Рустаму Минниханову по случаю их избрания главами субъектов Российской Федерации, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

В поздравлении губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, в частности, говорится:  

"Ваша яркая и уверенная победа на выборах – свидетельство высокого народного доверия и надежд, которые связывают с вашей деятельностью на должности губернатора жители Краснодарского края. Ваш авторитет, опыт и знания – залог успеха в деле социально-экономического развития Краснодарского края и дальнейшего повышения уровня жизни его населения".

В поздравительной телеграмме президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову отмечено:
"Опытный государственный деятель, требовательный руководитель и авторитетный лидер, вам народ Татарстана практически единогласно доверил свою судьбу. Сегодня Татарстан является одним из наиболее успешных, передовых субъектов Российской Федерации. Убежден, что ваша деятельность на посту президента и впредь будет служить процветанию республики и улучшению жизни ее граждан".
В Краснодарском крае в воскресенье прошли первые за 11 лет выборы губернатора. Врио главы Кубани Вениамин Кондратьев, представлявший "Единую Россию", набрал на выборах губернатора почти 84% голосов, сменив на этом посту Александра Ткачева.
На выборах президента Татарстана, также прошедших в воскресенье 14 сентября, победил временно исполнявший обязанности главы региона Рустам Минниханов.

Источник:apsny.ru