27.08.2015 17:27

Продажа недвижимости иностранцам не может привести к потере государства, считает президент.

СУХУМ, 27 авг – Sputnik, Астанда Ардзинба. Вопросы возможной продажи недвижимости иностранцам должны решаться открыто и в интересах государства, заявил президент Рауль Хаджимба в ходе своего выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуме в четверг 27 августа.

"Не удивительным ли кажется, когда мы говорим о недвижимости, что ее можно продавать иностранцам, если она принадлежит государству. Так давайте постараемся, чтобы все эти вопросы были открыты и обсуждаемы и были бы полезны для нашего государства", — сказал Хаджимба.
Продажа недвижимости иностранцам не может привести к потере государства, считает президент.
"Меня никто не сможет убедить, в том, что продажа недвижимости может привести к потере государства. А что мы сегодня не видим, что многие наши люди продают эту недвижимость налево и направо, и никакого дохода в бюджет государства от этого не поступает. Так мы выступаем как раз за то, чтобы это было сделано прозрачно и открыто, доступно в понимании каждого нашего человека. Я не пришел страну продавать и никому не позволю этого делать",- подчеркнул Хаджимба.

Как заверил президент, скоропалительных и скрытых решений в вопросе возможной продажи недвижимости иностранцам не будет, и все они будут решаться исключительно в интересах народа Абхазии. Руководство знает о рисках и будет максимально их купировать, сказал Хаджимба.

Источник:apsny.ru