Комитет по вопросам молодежи и спорта Сухума откроет летний кинотеатр на Набережной Диоскуров.

Летний кинотеатр под открытым небом планируется открыть на Набережной Диоскуров, сообщила корреспонденту Sputnik главный специалист комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума Эсма Квициния.

«Эту идею мы давно вынашиваем. К сегодняшнему дню мы нашли место для расположения кинотеатра под открытым небом – это Набережная Диоскуров, участок парковой зоны между теннисными кортами и детским садом «Ласточка». Его нам предоставило руководство Администрации столицы. Открыть летний кинотеатр мы планируем 27 июня. Проект рассчитан на один месяц, если получится, мы его, конечно же, продлим», — сказала Квициния.

По словам специалиста столичного комитета по делам молодежи и спорта, с технической стороны подготовка уже завершена; есть звуковое оборудование, кинопроектор, широкоформатный монитор, туристические коврики (карематы) и все необходимое для освещения парка.

«Единственная временная проблема — необходимость прибраться в парке. Мы планируем в ближайшее время посредством соцсетей привлечь молодых людей к этому процессу. Также планируем попросить помощи у Коммунального управления города. Хочется, чтобы фильмы смотрели в чистоте», — отметила Эсма Квициния. 

27 июня планируется проведение торжественного открытия летнего кинотеатра под открытым небом. По замыслу организаторов, просмотр фильмов будет проводиться через день. Выбор киноленты будет зависеть от самого зрителя.