15.09.2015 20:22

Сообщается, что состоялись консультации замглавы МИД РФ Григория Карасина с сопредседателями женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье о текущей ситуации в районе грузино-абхазской и грузино-югоосетинской границ.

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Очередной раунд женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоится 6-7 октября, сообщили в МИД РФ.

Во вторник состоялись консультации статс-секретаря — замглавы МИД РФ Григория Карасина с сопредседателями женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье — спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером, представителем ООН Анти Туруненом, а также спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ Анжело Гнедингером.
"В ходе встречи сопредседатели проинформировали об итогах своих недавних консультаций в Абхазии, Грузии и Южной Осетии. Также обсуждались текущая ситуация в районе грузино-абхазской и грузино-югоосетинской границ и подготовка к очередному раунду женевских дискуссий, запланированному на 6-7 октября 2015 года", — сообщили в МИД РФ.
Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года. На сегодняшний день это единственный диалоговый формат для представителей Абхазии, Южной Осетии и Грузии. Кроме того, в них участвуют представители России, США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС.

Источник:apsny.ru