09.11.2015 18:27

Грузинские СМИ активно проводят пропаганду среди населения Галского района о необходимости и выгоде совместного проживания в рамках Грузии, заявил Темур Надарая.

СУХУМ, 9 ноя – Sputnik, Астанда Ардзинба. В настоящее время грузинские СМИ активно проводят массовую пропаганду среди населения Галского района о необходимости и выгоде совместного проживания в рамках Грузии, заявил глава администрации Галского района Темур Надарая в ходе пресс-конференции в понедельник 9 ноября.

"Информационная война не прекращается ни на минуту, и возможностей в этом плане у нашего противника намного больше, чем у нас", — сказал Надарая.

В частности, он высказал свои опасения по поводу многофункционального медицинского центра, строящегося в грузинском селе Рух в пяти километрах от границы с Абхазией. По мнению Надарая, в центре намерены не только лечить, но и вести пропагандистскую работу с целью мотивировать граждан Абхазии приобрести грузинское гражданство, а также вербовать жителей Галского района.

"Надеюсь, МИД и Министерство здравоохранения республики примут соответствующие меры. Мы находим понимание о необходимости ввести визовый режим для всех иностранных граждан, в том числе проживающих на нашей территории. Не исключаем возможности закрытия госграницы, если Грузия, пользуясь некоторым своим преимуществом в сфере медобслуживния, не перестанет вести подрывную деятельность", — сказал глава Галского района.

По его мнению, в этой ситуации ответом абхазских властей на политику Грузии должны стать улучшение социально-экономической ситуации в районе и борьба с криминалом и коррупцией.  

Источник:apsny.ru