24.08.2015 19:21

Президент Абхазии обещал оказать помощь Гулрыпшской средней школе им. Даура Бигвава.

Агудзера. 24 августа. Апсныпресс. Руководство школы и глава Гулрыпшского района Аслан Барателия попросили Президента помочь в восстановлении средней школы им. Даура Бигвава, которая находится в аварийном состоянии: «Это самая большая школа района, в ней учатся пятьсот детей», – подчеркнул глава района.

Кроме того, он отметил, что вторая в районе по размеру – Драндская школа, там учатся более трехсот детей, при этом она находится еще в худшем состоянии. «К нам часто обращаются родители с просьбой предоставить автобус для того, чтобы дети могли ездить на учебу в Сухум», – сказал Барателия.

Президент обещал заняться этим вопросом, отметив, что работы по ремонту школы необходимо включить в Комплексный план будущего года.

gulripSS_240815_prHajimba.jpg

«Пока есть те возможности, которые предоставляет Россия, надо будет определиться с ремонтом этих школ. Собственными возможностями трудно реализовать ремонт. Конечно, это немалое количество денег. Но мы не оставим вас», – пообещал Хаджимба.

Президент пожелал учителям и ученикам успехов в новом учебном году и отметил добрыми словами тот текущий ремонт, который удалось провести в школе «собственными силами».

Источник:apsny.ru