25.09.2015 00:37

Новая республиканская политическая партия создана в республике — “Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие”.

СУХУМ, 24 сен – Sputnik, Роберт Джопуа. Формирование в обществе “среднего класса” — основная идея новой республиканской политической партии “Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие”, об этом сказал корреспонденту Sputnik один из сопредседателей партии Беслан Камкия.

“Идеология нашей партии — это идеология “среднего класса”. Мы провозглашаем борьбу, в политическом смысле, — борьбу за создание “среднего класса” в Абхазии, как гаранта стабильности и развития государства”, — подчеркнул Камкия.

Политик отметил, что создание “среднего класса” будет  способствовать тому, чтобы не было крайних идеологий в стране и крайнего развития государства.

“Средний класс” заинтересован в стабильности, законности и наличии правового государства. Он заинтересован в том, чтобы государство было надежным партнером и защитником его прав. Это новая идеология”, — заявил Беслан Камкия.

24 сентября 2015 года состоялся учредительный съезд республиканской политической партии “Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие”, которая насчитывает 1057 членов.

В рамках съезда новой политической партии ее лидеры озвучили свой политический курс и основные тезисы, в частности: создание современной и эффективной экономики, отделение власти от собственности, формирование общегражданской интернациональной политической идентичности.

Сопредседателями “Народного фронта Абхазии” стали общественно-политические деятели Манана Квициния, Лаша Сакания, Сурен Рогонян, а также политолог и теоретик права Беслан Камкия.

Источник:apsny.ru