09.09.2015 15:53

Погрануправление ФСБ РФ совместно с погранотрядом СГБ РА и инспекторским составом ГИМС МЧС РА провели совместный рейд.

Сухум. 9 сентября. Апсныпресс. 8 сентября сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия совместно с сотрудниками пограничного отряда СГБ РА и инспекторским составом Государственной инспекции маломерных судов МЧС Абхазии проведен совместный рейд по проверке порядка учёта, содержания, выхода и возвращения маломерных плавсредств (судов).

В ходе совместного рейда было проверено более 10 маломерных плавательных средств (судов), ведущих рыбный промысел в акватории Сухумской бухты и в районе населенного пункта Новый Афон. С рыбаками проведена разъяснительная работа по порядку оформления маломерных судов и выхода в море.

Подводя итоги проведенного совместного рейда, нарушений законодательства морских пространств Республики Абхазия не выявлено.

Руководство Пограничного управления ФСБ России в Абхазии отмечает тенденции к повышению сознательности граждан республики, снижению количества нарушений правил учета и регистрации маломерных судов и даёт высокую оценку действиям сотрудников пограничного отряда СГБ РА и ГИМС МЧС РА.

Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия

Источник:apsny.ru