19.10.2015 20:30

ЗАЯВЛЕНИЕ  политической партии «Амцахара»

21 октября 2015 года в Сухуме состоится VI Внеочередной съезд политической партии «Амцахара», в повестке которого организационные вопросы и обсуждение социально-экономической и политической обстановки в стране.

Для обсуждения положения в государстве приглашены организации, входящие в Блок оппозиционных сил Абхазии, другие общественно-политические объединения, граждане страны. Мы намерены подвести итоги деятельности исполнительной власти, исполнения Резолюции предыдущего Y съезда партии «Амцахара» и требований, которые были сформулированы в ранее принятых заявлениях.

Партия «Амцахара» вновь подтверждает свою приверженность нормам Конституции и законодательства Республики Абхазия, идеям достижения подлинного согласия в обществе, коренным преобразованиям, целью которых является благополучное развитие Абхазского государства.

В то же время нас беспокоит сложившаяся тенденция, которую инициирует действующая власть. Известно, что она предпринимает попытки запугать граждан, заставить их отказаться от участия в предстоящем съезде, распространяя слухи о якобы готовящихся провокациях со стороны партии «Амцахара» и Блока оппозиционных сил Абхазии в целом.

В связи с этим считаем такие действия властей страны деструктивными, опасными, подтверждающими их неспособность открыто вести полемику и достойно воспринимать критику оппонентов.

Заявляем, что в случае продолжения такой политики, провоцирования дестабилизации обстановки, вся ответственность ляжет на действующую власть во главе с президентом Республики Абхазия.

Сухум,

19 октября 2015 г.

Источник:apsny.ru