08.09.2015 10:35

Председатель столичного Комитета по вопросам молодежи и спорта Джон Атумава рассказал нашему корреспонденту, почему необходимо призывать молодежь к спорту.

Сухум. 8 сентября. Апсныпресс. «Нам нужно улучшать спортивное оснащение, открывать новые спортзалы, развивать те направления, которых у нас нет, в особенности это касается женского спорта, художественной гимнастики и плавания. А  чтобы наша молодежь вела здоровый образ жизни, ее нужно забрать с улиц», – считает Атумава.

По его словам, Комитетом также планируется создание модульных проектов, поскольку многие жители столицы любят заниматься спортом на свежем воздухе. Для этого требуется  установка  антивандальных силовых  тренажерных комплексов и воркаутов на Набережной Сухума. «Проект на данном этапе пока обсуждается, к сожалению, все упирается в финансирование», – уточнил глава Комитета.

Как сообщил Атумава, при  Комитете есть студия здоровья и активного отдыха, в которой проходят занятия по фитнесу, аэробике и танцам. На балансе Комитета находятся различные объекты: Дворец спорта имени С. В. Багапш, шахматный клуб, яхт-клуб «Амра», спортивный зал тяжелой атлетики и другие. У детей есть возможность бесплатно заниматься в различных секциях. Ко  Дню освобождению города Сухум и Дню  Победы Комитет готовится к проведению больших праздничных мероприятий.  

Источник:apsny.ru