нар фронт

 

Источник http://abkhaznews.ru/

Дорогие соотечественники!
Мы, вместе прошли через трудные годы военного лихолетья, стали свидетелями важных перемен в жизни страны и признания нашей Независимости Российской Федерацией и другими государствами.
Мы вместе преодолели тяжелейшие трудности военной и гуманитарной блокады , мы не стояли на месте, мы развивались, сохранили и восстановили нашу Абхазию общим трудом всего нашего народа.
Однако сегодня мы не имеем права успокаиваться на достигнутых результатах.
Надо реалистично оценивать ситуацию и наши возможности. Нам нужна новая объединяющая национальная идея.
В обществе давно назрело понимание, какой должна быть наша Абхазия.
Она должна быть свободной, независимой и процветающей, а не расползающейся на политические квартиры, мы не должны быть разделенным народом у себя на исторической родине. Мы не желаем , чтобы тысячи наших сограждан страдали от экономической отсталости, от произвола чиновников и коррупции.
Абхазия древняя страна , она не должна находиться в международной изоляции. Мы должны быть частью большого Мира.
Члены Инициативной группы и будущая партия заявляют; что не будут мириться с нежелательным уровнем социального неравенства, с тем, что у многих из нас возникает ощущение несправедливости при обращении в госучреждения, в суды или в правоохранительные органы, с искусственными препятствиями для инициативы в бизнесе, на государственной службе и в общественной деятельности.
Наша задача; обеспечение поступательного и интенсивного развития Республики Абхазия на основе реализации политического и социально-экономического курса, соответствующего национально-государственным интересам нашей страны, а также интересам её граждан.
Мы за построение инновационной экономики, укрепления демократических институтов и современного правового абхазского государство.
Должны расти не просто доходы, а качество жизни и благополучие населения страны – в этом будет состоять главный смысл работы РПП «Народного фронта Абхазии».
Мы поддерживаем предложения, высказанные другими политическими силами страны, касающиеся модернизации системы государственной власти на принципах подлинной демократии и народовластия, обеспечения реального участия народа и каждого гражданина страны в управлении государством, повышения эффективности государственного управления;
Для нас другой важной задачей станет вопрос укрепление абхазского государства, его авторитета и влияния в мире с опорой на действенную внешнюю политику, отстаивающую и защищающую национальные интересы Абхазии, а также экономические интересы отечественных товаропроизводителей, содействующих взаимовыгодному международному сотрудничеству;
обеспечение защиты и безопасности каждого гражданина, государства и общества в целом, действенная государственная поддержка семьи еще одно важное направление в работе новой партии.
Партия будет неукоснительно требовать уважения к собственной стране, достойного и равноправного отношения, не зависимо от политической , экономической и военной мощи других стран
Мы будем за экономическое развитие и привлечение инвестиций, ненесущих в себе угрозу целостности и независимости Абхазии ,
Мы должны защищать территориальную целостность землю пропитанной кровью наших предков, как великое наследство абхазского народа.
Мы заверяем; что все наши решения, действия и поступки – будут отвечать интересам абсолютного большинства граждан Абхазии.
Все вопросы, обозначенные в данном обращении к вам, мы хотим рассмотреть 24 сентября 2015 года в 16.00 в актовом зале гостиницы «Интер-Сухум» . Мы приглашаем всех кому небезразлична наша страна на Учредительное собрание.
Мы верим, что общими усилиями сохраним и возродим любимую Родину – нашу Апсны.
В доверии народа – наша сила!