07.10.2015 20:37

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. 7 октября полномочный представитель Республики Абхазия в Турецкой Республике Инар Гицба встретился с генеральным консулом РФ в Стамбуле Андреем Подъелышевым, сменившим на этом посту в июле 2015 года Алексея Ерхова. Встреча состоялась в рамках реализации статьи 4 Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, касающейся координации внешнеполитической деятельности сторон, и проходила в традиционно дружественной атмосфере.

На встрече также присутствовали советник полномочного представительства Абхазии в Турции АлясАсабуа и консул РФ в Стамбуле Юрий Мулин.

В ходе рабочей встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями по вопросам, касающимся сотрудничества Полномочного представительства Абхазии в Турции и Генерального консульства России в Стамбуле, а также была актуализирована текущая повестка по ряду насущных тем.

Генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев заверил в развитии «сложившейся доброй традиции эффективного взаимодействия на уровне дипмиссий».

В свою очередь, полномочный представитель Абхазии в Турции ИнарГицба выразил благодарность российскому дипломату за радушный приём и подчеркнул важность подобных встреч, «которые позволяют всесторонне укрепить скоординированный подход к волнующим нас вопросам».

Об этом «Абхазия-Информ» сообщил Полномочный представитель Абхазии в Турции Инар Гицба.

Источник:apsny.ru