22.08.2015 00:08

Рауль Хаджимба проинспектировал Центральный рынок Сухума.

Сухум. 21 августа. Апсныпресс. Президент поручил премьер-министру начать решение вопроса по созданию ярмарки в черте города, где крестьяне могли бы реализовывать свою продукцию.

В первую очередь, это должно быть удобным для продавца и покупателя. Также, ярмарка позволит крестьянам не сдавать свою продукцию перекупщикам, а реализовывать ее самостоятельно.

«Люди, которые приезжают сюда из деревни, должны иметь возможность выгодной реализации своего товара. Необходимо в короткие сроки решить все вопросы с созданием ярмарки», — подчеркнул Президент.

Говоря о состоянии дорог в районе рынка, Хаджимба отметил, что оно вызывает большую озабоченность и требует соответствующего вмешательства.

«Проблема существует уже давно. Говорить о том, что мы сразу все работы выполним, не приходится, но те средства, которые предусмотрены в инвестиционной программе, позволят нам расширить объемы работ. На данном этапе дано указание — начать работу вокруг рынка. Это даст определенные возможности для того, чтобы транспорт здесь более или менее качественно перемещался», — подчеркнул Президент.

Рауль Хаджимба обсудил с руководством рынка состояние построек и их расположение в торговых рядах: к некоторым из них трудно будет подобраться пожарной технике в случае возникновения пожара.

«Я понимаю, что люди хотят дополнительные места, но безопасность в первую очередь. В таком состоянии оставлять рынок нельзя. Нам надо всех распределить. Я понимаю, это вызовет определенную тревогу у людей, кто-то потеряет места, но лучше, чтобы это выглядело цивилизованно, — отметил Президент.

«На рынке требуется капитальный ремонт и сначала необходимо заменить асфальтовое покрытие, сделать ливневку и потом уже реконструировать ряды», — рассказал и. о. директора рынка Алхас Гургулия. По его словам, все проблемы упираются в нехватку средств.

Источник:apsny.ru