Рауль Хаджимба представил нового начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Республики Абхазия, генерал-лейтенанта Анатолия Хрулёва коллективу Минобороны и военному руководству.

И. о. министра обороны Владимир Ануа торжественно вручил штандарт начальника генерального штаба Анатолию Хрулеву.

«Специалисты такого уровня, как новый начальник Генштаба, для нас существенная поддержка, которая изменит работу. Его знания и опыт будут достойно применены в нашей республике. Он станет важной фигурой в становлении Министерства обороны. Предстоит еще выполнить немало задач, впереди сложная работа, связанная с созданием общего оборонного контура, в котором мы должны проявить себя как профессионалы», — отметил Рауль Хаджимба.

Анатолий Хрулёв поблагодарил за оказанное ему высокое доверие руководить центральным органом военного управления Абхазии и отметил свою готовность приступить к выполнению поставленных перед ним задач.

«Министерство обороны достигло определенных высот, наша задача эту ступеньку нарастить многократно, добиться повышения боеспособности вооружённых сил и выполнить все требования Договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве в строительстве и модернизации вооруженных сил», – сказал Хрулев.