08.09.2015 18:07

Президент Рауль Хаджимба посетил МУП «Очамчырский комбикормовый завод».

Очамчыра. 8 сентября. Апсныпресс. Директор завода Борис Кортава проинформировал главу государства о том, что завод уже несколько лет не работает, поскольку устаревшее оборудование не позволяло вести производство.

«Было решено открыть на территории завода мукомольно-фасовочный цех. В нем планируется наладить производство  кукурузной муки, но из-за отсутствия средств мы не можем докупить необходимое оборудование и начать производство. Необходимо порядка 2,5 миллионов», – уточнил Кортава.

Президент обещал помочь.

«Помимо фасовки продукции, мы хотим также начать изготавливать свою собственную. Есть еще одна, довольно не обычная идея. Это «фастфуд» – мамалыга в вакуумной упаковке. Многие сегодня не варят часто мамалыгу, а она намного полезнее хлеба. Наш продукт для готовности достаточно будет разогреть в микроволновке. Конечно, необходимо провести ряд исследований, в основном относительно срока хранения», – сообщил директор МУП «Очамчырский комбикормовый завод».

По его словам, первые опытные образцы хранились неделю при комнатной температуре и до месяца в холодильнике без всяких консервантов.

Источник:apsny.ru