21.08.2015 12:47

Сухум. 21 августа. Абхазия-Информ. Показ новой осенне-зимней коллекции модельера Русудан Кобяковой «RUSIKO. Принцесса странствий» состоялся в Сухуме на платформе «Гума».

Русудан Кобякова — выпускница Лаборатории моды Славы Зайцева (Slava Zaitsev Fashion Lab).
В новой коллекции модельер сделала акцент на путешествии во времени. «Моя героиня умная, талантливая, независимая, ироничная, одновременно мечтательная, взбалмошная и чувствительная особа», — говорит Кобякова.

Сухумские модницы носят дизайнерскую одежду Русудан. В ее работах много ручного труда, она использует только натуральные ткани и качественную брендовую фурнитуру. Помимо европейской одежды Кобякова по просьбе местных заказчиц создает национальный абхазский костюм, свадебные наряды для невест.
Русудан Кобякова отметила, что любит восточные мотивы, и в этом сезоне решила сделать коллекцию «более носибельной». «Я хотела показать, что вещи из дорогих и качественных материалов можно и нужно носить каждый день", — отметила модельер.

На показе были представлены и новые детские образы.
После показа состоялся благотворительный аукцион. 171 тыс. рублей, собранных на аукционе, будут переданы фонду "Ашана" и направлены на лечение детей с диагнозом ДЦП.

Отметим, что на торги были выставлены вещи известных людей Абхазии. Книга о Первом президенте Владиславе Ардзинба была продана за 10 000 рублей. Майку с изображением трехкратного чемпиона мира и Европы Дениса Царгуша и его автографом также купили за 10 000 рублей, а его спортивный костюм – за 11 000 руб.

В качестве лотов также были выставлены статуэтка «Золотой Остап», которую всемирно известный писатель Фазиль Искандер получил в 1995 году, его книга с автографом и галстук писателя.

Дизайнер Аида Гицба передала на аукцион в качестве одного из лотов эксклюзивный аксессуар «Букет невесты».

На аукцион были выставлены также картины абхазских художников.

Источник:apsny.ru