Рауль Хаджимба провел рабочее совещание, посвящённое активизации деятельности МВД и его подразделений в городах и районах страны.
Начальники городских и районных органов милиции доложили президенту Раулю Хаджимба о положении дел в области борьбы с преступностью и профилактики правонарушений, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Глава государства подчеркнул необходимость усилить работу по сбору и анализу оперативной информации в отношении криминальных лиц, а также отметил важность укрепления института участковых. По словам Рауля Хаджимба, работа МВД и его подразделений должна вестись в усиленном режиме, особенно, принимая во внимание, начало курортного сезона, говорится в сообщении.

Президент дал поручение главе МВД Беслану Хагба усилить систематическое патрулирование в городах и районах страны, а всему личному составу МВД перейти на усиленный вариант несения службы, обеспечивать безопасность в дневное и ночное время суток как на дорогах, так и в населенных пунктах, в особенности в местах массового скопления отдыхающих, отмечается в сообщении.

В ходе совещания также обсуждалась работа УГАИ и патрульно-постовых служб, как говорится в сообщении, президент поставил задачу перед руководством МВД подготовить предложения по отмене технического осмотра частных автотранспортных средств, и в то же время усилить работу по систематическому техническому осмотру тех автотранспортных средств, которые задействованы в пассажирских и грузовых перевозках.

Президент поручил руководству МВД подготовить предложения по усилению мер ответственности в отношении граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения, в особенности лиц, задержанных за вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Рауль Хаджимба предложил рассмотреть в качестве мер наказания злостных нарушителей ПДД временный арест, а в последующем и конфискацию автотранспортного средства, говорится в сообщении.