03.10.2015 10:08

Разработанную стратегию представил Директор Центра Стратегических исследований при Президенте Олег Дамения и ведущие специалисты ЦСИ.

В своём выступлении Рауль Хаджимба подчеркнул важность того, что представленная стратегия носит научно-аналитический характер и дает представление о том, в каком направлении должно развиваться наше государство в ближайшие десять лет.

В частности, глава государства обратил внимание присутствующих на необходимость выведения из тени экономики и реализации содержащихся в Стратегии концепций и программ – в том числе концепции демографического развития, программ развития агропромышленного комплекса, программ по развитию районов республики и города Сухум.

«К большому сожалению, за последние несколько лет мы привыкли жить за чужие деньги. Ни к чему хорошему нас это не приведет. Нам нужно учиться жить за счет своего собственного труда, только так мы сможем поставить на ноги свою экономику», — сказал Президент.

В данном контексте глава государства затронул тему находящихся в разработке законопроектов по оптимизации налогового законодательства, отметив важность пополнения бюджета собственными ресурсами.

Источник:apsny.ru