04.11.2015 16:49

Статьи проекта прошли отборочные туры премии за открытия в области путешествий «Моя Планета» и участвуют в финальном туре голосования.



Сухум. 4 ноября. Апсныпресс. Дмитрий Басария.
Из десяти номинаций конкурса статьи проекта «Горная Абхазия/Времена года» были отобраны на участие в двух: «Лучший видеорепортаж о путешествии» и «Лучший репортаж о путешествии по России и СНГ». По словам руководителя проекта Тенгиза Тарба, репортажи могли бы стать номинантами по всем десяти пунктам, но, возможно, руководство клуба «Моя планета», не захотело этого, чтобы предоставить возможность всем достойным участникам конкурса заявить о себе.

«Победа в конкурсе будет означать, что наш туристический проект один из лучших на всем постсоветском пространстве. Я считаю, уже огромным достижением является тот факт, что редакция клуба «Моя планета» выбрала наши статьи из 3000 публикаций о туризме и мы прошли в финал. Мы держимся на первых местах в двух номинациях, несмотря на то, что нашими конкурентами были достойные проекты, в том числе и под эгидой Российского Географического Общества (РГО)», – сообщил в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» Тарба.

Прием заявок на премию «Моя планета – 2015» стартовал 15 сентября 2015 года. Уже более 3000 членов клуба подали свои заявки. В этом году премия вручается путешественникам за лучшие маршруты, советы, фотографии и репортажи о путешествиях, сделанные за год. Десять лучших в каждой номинации выберет редакция клуба «Моя Планета». Победителей определит открытое голосование на сайте клуба, которое продлится с 1 по 14 ноября. Итоги премии будут подведены 15 ноября. Лауреаты получат подарки, которые пригодятся в путешествиях: туристические палатки, спальники, велосипеды и прочее.

Национальная премия за открытия в области путешествий «Моя Планета» – это национальный проект, инициатором и организатором которого выступает телеканал «Моя Планета», главный российский канал о путешествиях, науке, истории и людях. Цель премии – выявление инновационных ярких решений и идей в сфере туризма и путешествий.

Проголосовать за статьи проекта «Горная Абхазия/Времена года» можно на сайте клуба «Моя Планета» в разделе «ПРЕМИЯ МОЯ ПЛАНЕТА»

Источник:apsny.ru