30.10.2015 21:47

Рицинский реликтовый национальный парк – один из наиболее посещаемых туристических объектов Абхазии. И сегодня несмотря на позднюю осень, поток туристов не заканчивается. Но кое-какие итоги курортного сезона уже можно подвести.

За последнее время проделана большая работа по ремонту дорог, улучшению санитарного состояния и всей инфраструктуры Рицинского реликтового национального парка. Эти работы, начатые с первых дней нынешнего года, не прекращались ни разу. Нынешний курортный сезон идет к завершению, но не за горами следующий. Основной доход национального парка — от реализации билетов на контрольно-пропускном пункте. Немалые средства поступают в Государственный и районный бюджеты.

Следует отметить, что в этом году значительно возросли налоговые поступления от частных предпринимателей, которые работают на территории Рицинского парка.  

Ремонт Рицинской дороги, по словам Риты Лолуа, будет продолжаться до тех пор, пока позволят погодные условия. Кроме того, проводятся работы и по облагораживанию всего курортного комплекса.

Директор Рицинского парка уверена, что следующий курортный сезон здесь встретят и проведут достойнее.

Энвер Арджения, Астамур Джения, Наур Анкваб, АТ

Источник:apsny.ru