04.09.2015 13:54

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. В седьмой российской военной базе, дислоцированной в Абхазии, завершено строительство жилого комплекса из 19-ти двухэтажных жилых домов на 300 квартир для размещения семей военнослужащих по контракту.

Все квартиры включены в фонд служебного жилья и оснащены необходимой бытовой техникой (электропечи, водонагреватели, телевизоры) и мебелью (кровати, столы, стулья, шкафы), сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В настоящее время проводятся контрольные проверки систем жизнеобеспечения зданий и готовится необходимая документация для приема их в эксплуатацию. Распределение служебных квартир планируется начать с середины сентября.

К концу текущего года в городе Гудаута планируется завершить строительство еще одного аналогичного комплекса служебного жилья на 300 квартир. На данный момент залиты фундаменты 19-ти домов, собраны конструкции 6 домов, осуществляется подводка необходимых коммуникаций. Строительство домов для семей военнослужащих осуществляется по новым энергосберегающим технологиям, с применением наружного вентилируемого утепления по фасаду.

Кроме того, на территории военной базы ведется строительство детского сада и школы для детей военнослужащих, а также служебных зданий военного назначения.

Источник:apsny.ru