Сегодня в Новом Афоне пройдет первая тренировка национальной сборной по футболу к чемпионату Европы в Будапеште.

Сборная Абхазии по футболу начинает готовиться к Чемпионату Европы по футболу среди стран, не выступающих под эгидой FIFA. Сегодня в Новом Афоне первый день заезда на сборы. В первой тренировке национальной сборной примет участие 23 футболиста. Как сообщил президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз, в течение тренировок будут отбираться лучшие игроки, и окончательный состав сборной будет известен только 14 июня.

«У нас много ребят играют заграницей, мы не знаем, кто из них в какой форме, поэтому мы должны в живой конкуренции отобрать сильнейших», – уточнил Губаз.

Тренировки продлятся до 14 июня, и уже 16 июня сборная команда улетает в Венгрию.

«Это первые маленькие шажки в большом футболе. Мы хотим, чтоб нас признала UEFA и FIFA. Мы первые вышли на международную арену. В прошлом году были на Чемпионате мира по футболу среди непризнанных FIFA сборных в Швеции, а теперь открыли окно в Европу», – рассказал корреспонденту «Апсныпресс» Джемал Губаз.

Главный тренер национальной сборной – Беслан Гублия, тренер-консультант – помощник президента Федерации футбола Беслан Аджинджал.

Чемпионат будет проходить в Венгрии с 17 по 21 июня. Участие нашей команды осуществляется при поддержке Президента Абхазии.