19.10.2015 20:06

Коммунальное управление проведет по Сухуму рейды.

Сухум. 19 октября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Правила о благоустройстве и санитарном содержании города приняты еще в 1995 году, но к их соблюдению горожане относятся халатно, считает начальник МУ «Коммунальное управление Администрации г. Сухум» Елена Атепина.

«В правилах четко прописано, что запрещается выбрасывать мусор в неустановленных местах. У нас это стало нормой. Описан порядок содержания частных домовладений: заборы, фасады должны содержаться в исправном состоянии, домовладельцам необходимо соблюдать порядок и чистоту на прилегающей территории, но многие это игнорируют. Администрация города намерена заняться этим вопросом и довести существующие правила до населения, а также следить за их исполнением. Граждане привыкли надеяться на коммунальщиков, но и у них есть определенные обязанности. Вскоре мы планируем провести рейды по городу», – отметила Атепина.

По ее мнению, правила благоустройства и санитарного содержания города необходимо пересмотреть, в том числе и увеличение размеров штрафов.

Источник:apsny.ru