15.09.2015 08:21

В этом году 800 человек стали студентами Абхазского государственного университета. Рекордное число абитуриентов поступили на ранее невостребованные факультеты, например, филологический. Большинство из них на абхазский сектор. Общее количество студентов – около 3-х тысяч. В настоящее время  в АГУ проводятся ремонтные работы, в  связи с этим учеба в вузе началась не 1 сентября, как обычно, а на 2 неделе позже.

В настоящее время реконструкция продолжается в одном из самых больших корпусов университета, где размещаются экономический, филологический и педагогический факультеты. Из-за ремонта у студентов и преподавателей вуза возникают некоторые неудобства, связанные с размещением.

Изменения коснутся и работы преподавателей, ведь в этом году учеба в Абхазском государственном университете начинается с 9 утра. На час раньше обычного. По мнению, преподавателей, это соответствует норме, такой режим работы их вполне устраивает.

Пока график работы и расписание студентов окончательно не утверждены. В течение недели в них будут вноситься коррективы. Руководство университета делает все возможное, чтобы изменения, связанные с ремонтом здания, не отразились на качестве учебного процесса.
                                                                                              :
По словам Виктора Маландзия, все занятия в вузе будут заканчиваться в половине 6-го. В это время еще работает общественный транспорт в Сухуме. А тех, кто  добирается из районов,  ожидает студенческий автобус. Поэтому проблем с транспортом у учащихся быть не должно.
  
Наала Мукба, Роберт Ломия, АТ

Источник:apsny.ru