16.10.2015 14:36

Административный регламент предоставления земельных участков в городской черте разработан в целях упрощения и сокращения сроков процедур.

Сухум. 16 октября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Распоряжением городской Администрации утвержден Административный регламент «Предоставление земельных участков в городе Сухум».

«Столичной Администрацией проводится политика упрощения и сокращения сроков процедур рассмотрения заявлений граждан и принятия решений, а также повышения открытости и доступности этого процесса. Регламент устанавливает состав, порядок и сроки процедуры. В общей сложности он не должен превышать 30 дней», – сказал главный инженер управления архитектуры, градостроительства и землеустройства Администрации г. Сухум Вахтанг Кварандзия. Он отметил, что значительно упростить эти процессы удалось также после объединения управления архитектуры и отдела землеустройства: «Две эти службы связаны друг с другом и невольно происходило дублирование функций. От этого страдали люди. Новый глава Администрации поставил задачу облегчить и упростить процесс».

Кварандзия сообщил, что новый регламент доступен для граждан. С документом можно ознакомиться на сайте Администрации города и на стендах в управлении архитектуры.

«У нас на стенде висит регламент и перечень документов необходимых для предоставления земельных участков. А новый образец заявление теперь есть в распечатанном виде, и нужно просто вписать в него свои данные. К нему же приложен перечень необходимых документов. Думаю, население оценит эти изменения», – сказал инженер.

Источник:apsny.ru