06.11.2015 18:10

На мероприятие съехались более ста представителей республиканских, региональных и государственных учреждений, уполномоченных в реализации государственной молодежной политики.

Сухум. 6 ноября. Апсныпресс. Саид Джарсалия. Международный молодежный форум «Абхазия-2015» пройдет с 6 по 8 ноября. В нем примут участие представители молодежных и студенческих организаций из Абхазии, Южной Осетии, ПМР, ЛНР, ДНР, а также Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Крыма, Краснодарского края и Севастополя.

Открывая мероприятие, участники форума почтили память жертв авиакатастрофы в Египте минутой молчания.

Приветствовал участников форума Президент Абхазии Рауль Хаджимба: «Сегодня закладывается еще одна добрая традиция для молодых, активных и патриотично настроенных людей из разных стран, – сказал глава государства. – Традиция – приезжать в Абхазию, чтобы общаться, учиться, делиться опытом и планами на будущее. Молодежь обладает огромным творческим и созидательным потенциалом. Наша задача состоит в создании условий для того, чтобы этот потенциал был раскрыт в полной мере. В современном мире молодежь не может развиваться изолированно, и мы придаем особое значение упрощению и приумножению контактов и связей с молодежью других стран. Нынешний форум, в этой связи, играет важную роль. Желаю всем участникам, чтобы в ходе совместной дружеской работы, рождались смелые и яркие идеи, которые будут служить во благо наших государств и народов».

Со своей стороны советник Посла РФ в Абхазии Георгий Крылов отметил: «Молодежный форум будет являться своего рода экспертной площадкой, где инициативные и энергичные молодые люди смогут обменяться опытом и обсудить проекты и идеи. Это реальный инструмент стимулирования активности молодежи в таком формате, которая может реализовать творческий потенциал».

Источник:apsny.ru