13.10.2015 18:53

По приглашению Посольства Российской Федерации в Германии, 13-го октября в Посольстве России в Берлине состоялась встреча Полномочного представителя МИД Республики Абхазия в ФРГ Хиблы Амичба с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в ФРГ господином Грининым В. М. , Советником Посольства по внутренней политике и двусторонним отношениям господином Стариковичем Г. В.  и атташе Посольства по внутренней политике господином Фабричниковым Д. А.

   Полномочный представитель Абхазии рассказала о работе Представительства, о будущих планах, а также о различных перспективах расширения участия Абхазии в организациях и мероприятиях различных форматов. Передавая поручение Президента Республики Абхазия, Хибла Амичба пригласила господина Гринина и его коллег посетить Абхазию в любое удобное время.

   Посол России с большим интересом выслушал полпреда Абхазии и отметил, что работа Представительства Республики Абхазия, несомненно, имеет немало успехов. Он высказался за дальнейшее укрепление взаимодействия в Германии. Участники встречи обсудили перспективы и возможности взаимной помощи во внешнеполитической сфере. Была подчеркнута важность продолжения традиционных встреч Представительства Абхазии и Посольства России в ФРГ.

   Хибла Амичба выразила благодарность российским дипломатам за постоянную поддержку, обмен опытом и дружественный прием.

Источник:apsny.ru