02.11.2015 19:31

31-го октября в г. Штутгарт дал концерт знаменитый ансамбль танца Республики Адыгея "Нальмес", приехавший в Германию по приглашению черкесско-абхазского культурного центра "Нарт" (Штутгарт-Ульм).

В этот вечер в один из красивейших концертных залов Штутгарта Лидерхалле съехались представители практически всей западноевропейской кавказской диаспоры, присутствовали руководители Федерации Черкесов Европы, черкесских и абхазских культурных центров, один из руководителей Партии Зелёных Германии, бывший депутат Европарламента, шапсуг по происхождению Джем Оздемир и др.

Выступление "Нальмеса" превзошло все ожидания и плавно перешло в долгий, незабываемый праздник. "Ночь Нартов" — так было задумано молодежью, а именно Тимуром Нартоком, Айдыном Агумба, Озгюром и Озгючем Акалцба, Зафером Ельбегом и их товарищами — надолго останется в памяти диаспоры. Были зачитаны приветственные адреса Представительства Республики Абхазия в ФРГ, Абхазо-Адыгского Союза Молодёжи.

Сердечно поздравляем организаторов, с которыми мы много лет назад организовали курсы родного языка, истории и музыки, провели ряд презентаций и вместе радовались победе на фестивале "Кавказа" из Абхазии под руководством Кандида Тарба.

Желаем дальнейших интересных и незабываемых встреч как за рубежом, так и на Родине!

Полномочный представитель МИД Республики Абхазия в ФРГ
Хибла Амичба

Источник:apsny.ru