анс кавказМинистр культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвира Арсалия приняла художественного руководителя Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» Арвелода Тарба.

С 25 по 29 мая в городе Уфа прошел Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии», в котором принял участие Государственный ансамбль народного танца «Кавказ». Мероприятие проходило на открытой площадке уфимского театра, на берегу реки Белой.

Государственный ансамбль 29 мая выступил на гала-концерте, а 30 мая на сцене Башкирской государственной филармонии хореографический коллектив дал сольный концерт.

«Хочу поздравить вас с успешно проведенным концертом. Для вас важно в рамках культурного сезона участвовать в подобных мероприятиях. Хочу отметить, что география фестиваля ежегодно расширяется», – сказала министр культуры Эльвира Арсалия.

В свою очередь худрук Государственного ансамбля народного танца «Кавказ» Арвелод Тарба поблагодарил министра за оказанную помощь. «В Уфе нас очень хорошо приняли. Мы должны были выступать с одним танцем, но увидев наши репетиции, попросили исполнить еще один. Мы, конечно же, согласились». Тарба также подчеркнул, что после выступлений ансамбля аплодисменты не утихали долгое время.