Глава МВД Леонид Дзапшба обратился с призывом к гражданам строго соблюдать законодательство страны при организации проведения массовых мероприятий общественной и политической направленности.
хзз

«Уважаемые сограждане! 

Политические, экономические, гражданские права и свободы народа Абхазии закреплены основным Законом нашей страны – Конституцией Республики Абхазия.

Право проведения мирных митингов, собраний, шествий и демонстраций также гарантировано нашей Конституцией, нашими законами и государством.

Всенародное и публичное обсуждение важных вопросов, волнующих общество, всегда было в традициях нашего народа и сохранено на сегодняшний день.

Реализация любого права граждан регламентируется законами страны, в которой они живут. Соблюдение законодательства является одним из основных и необходимых признаков и требований правопорядка.

Министерство внутренних дел Республики Абхазия – это главный государственный орган, на котором лежит ответственность за состояние правопорядка в стране.

Сегодня МВД РА проводит политику непримиримой борьбы с любыми проявлениями неуважения к Закону,  от мелких административных проступков до серьезных преступлений.

Уважаемые сограждане, обращаюсь к вам с призывом —  при организации проведения массовых мероприятий общественной и политической направленности строго соблюдать законодательство нашей страны.

Для проведения подобного рода мероприятий заблаговременно обращаться в городские и районные администрации и в письменном виде указывать дату, место и время проведения мероприятия, а также численность его участников. Как известно, за несоблюдение регламентируемых требований инициаторы, организаторы и активные участники несут персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством».